QQ如何关闭腾讯课堂功能

 时间:2026-04-26 06:25:29

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图;

QQ如何关闭腾讯课堂功能

2、进入QQ界面,点击右下角的【动态】按钮,如下图;

QQ如何关闭腾讯课堂功能

3、进入动态界面,会看到【好友动态】下方的【腾讯课堂】选项,如下图;

QQ如何关闭腾讯课堂功能

4、点击右上角的【设置】按钮,如下图;

QQ如何关闭腾讯课堂功能

5、进入设置页面,找到【腾讯课堂】,将右侧的按钮关闭,如下图;

QQ如何关闭腾讯课堂功能

QQ如何关闭腾讯课堂功能

6、关闭按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现【腾讯课堂】功能已关闭,如下图。

QQ如何关闭腾讯课堂功能

  • 如何关闭“QQ”腾讯课堂功能
  • 腾讯QQ怎样查看腾讯课堂的课程
  • QQ如何添加腾讯课堂功能?
  • 如何关闭腾讯QQ的腾讯视频资讯?
  • 从qq怎么进入腾讯课堂?
  • 热门搜索
    微笑面对生活作文 omega是什么意思 中老年如何补钙 湘西生活网 职称是什么 飞歌导航怎么样 简单生活心态的句子 如何设置共享文件夹 杭州生活 双标是什么意思