手机淘宝如何恢复默认皮肤?

 时间:2026-05-05 15:32:27

1、在手机淘宝APP首页的右下方点击【我的淘宝】。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

2、在页面找到主题皮肤并且点击【主题皮肤】。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

3、进入主题换肤页面以后,接着点击上方的【人像图标】。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

4、最后在弹出来的页面点击【恢复默认】就可以恢复为系统的默认皮肤了。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

  • 手机版京东商城中如何及时知道京豆活动消息提醒
  • iPhone中京东APP如何开启暗黑模式
  • 如何使用IOS6的中国定制功能“新浪微博”
  • 手机iOS13.3省电设置怎么打开
  • 如何用iphone6换购iphone6s
  • 热门搜索
    主播怎么挣钱 碎片整理在哪里 如何让头发长 朋友圈广告 图层混合模式在哪里 如何勾引男人 音调怎么打 如何提高记忆力 如何制作网页 怎么换qq空间背景