12的录屏功能在哪里

 时间:2026-04-25 18:41:03

1、点击控制中心 

进入“设置”选项,点击选择“控制中心”模块。

12的录屏功能在哪里

2、选择自定义控制

在“控制中心”界面,选择自定义控制。

12的录屏功能在哪里

3、选择屏幕录制

在自定义控制页面,选择“屏幕录制”选项。

12的录屏功能在哪里

4、开启录屏

屏幕录制功能增加完成后,上滑页面进入“控制中心“,轻触“录屏功能”三秒开启录屏即可。


12的录屏功能在哪里

  • 迷你世界怎么获得迷你币
  • endding加ing要不要双写
  • 怎样识别真假驾照
  • 底商没到期卖了原租客怎么办
  • 警惕产后焦虑 做好这三点
  • 热门搜索
    651错误代码怎么解决 qq群共享在哪里 电脑怎么散热 psp游戏怎么下载 ps工具栏怎么调出来 四个月的宝宝拉肚子怎么办 小括号怎么打 玉树旅游 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 如何增加硬度