全民K歌怎么设置K歌号

 时间:2026-05-09 13:52:40

1、打开全民K歌我的页面,点开左上角设置

全民K歌怎么设置K歌号

2、在设置页面上方点开账号管理

全民K歌怎么设置K歌号

3、然后点开页面上方的编辑资料

全民K歌怎么设置K歌号

4、在编辑资料页面里点开K歌号

全民K歌怎么设置K歌号

5、然后在页面输入6-20位纯字母或字母数字混合,点击右上角完成

全民K歌怎么设置K歌号

6、这样K歌号就修改设置成功了

全民K歌怎么设置K歌号

  • oppofindx3如何设置自动息屏时间?
  • 小米手机如何把重要短信置顶
  • 华为p50如何将高清通话关闭
  • vivoT1怎么关闭HD模式呢?
  • 全民K歌怎么不允许附近的人发现我?
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来歌词 吃什么可以生发 孕妇可以吃柿饼 怎么样消除黑眼圈 邯郸旅游景点大全 猪腰子怎么去腥 崂山旅游 孕妇可以吃荠菜 婴儿几个月可以添加辅食 来月经可以吃芒果吗