荣耀手机如何设置默认访问权限

 时间:2026-04-29 15:31:53

1、在手机桌面点击【设置】图标

荣耀手机如何设置默认访问权限

2、进入设置的页面点击【安全与隐私】选项

荣耀手机如何设置默认访问权限

3、然后进入安全与隐私的页面点击【更多安全设置】选项

荣耀手机如何设置默认访问权限

4、随后进入更多安全设置的页面点击【使用情况访问权限】选项

荣耀手机如何设置默认访问权限

5、依次切换使用情况访问权限的页面点击【更多】按钮

荣耀手机如何设置默认访问权限

6、依次打开菜单列表点击【恢复默认设置】选项

荣耀手机如何设置默认访问权限

7、然而调出恢复默认设置的页面点击【重置】选项。

荣耀手机如何设置默认访问权限

  • 使用量数据访问
  • 华为手机软件停用怎么恢复
  • 华为手机使用情访问权限在哪
  • 怎么卸载华为手机自带软件
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 热门搜索
    做梦梦到自己怀孕了是什么意思 h是什么意思 如何下载电子书 网络如何赚钱 龙珠超宇宙怎么玩 糖化血红蛋白高是什么意思 生活不易 如何祛除疤痕 产后如何去妊娠纹 感受生活