手机搜狗输入法如何修改手写笔迹颜色

 时间:2026-04-25 02:45:51

1、打开“搜狗浏览器”手机APP,

手机搜狗输入法如何修改手写笔迹颜色

2、点击下面的“我的”按钮,

手机搜狗输入法如何修改手写笔迹颜色

3、接着我们点右上角的“设置”按钮,进入搜狗输入法的设置,

手机搜狗输入法如何修改手写笔迹颜色

4、进入设置页面以后我们点击进入“手写设置”,

手机搜狗输入法如何修改手写笔迹颜色

5、最后我们点击修改“手写笔迹颜色”功能即可,

手机搜狗输入法如何修改手写笔迹颜色

  • 痛风的常见症状表现有哪些
  • OPPO手机怎么加粗字体
  • 如何控制运输桶装水成本
  • 支付宝花呗额度怎么调整
  • 微信提现额度剩余多少怎么查询
  • 热门搜索
    股票做t是什么意思 友善是什么 饥荒曼德拉草有什么用 r18什么意思 press是什么意思 号虎食是什么字 java什么意思 燕窝什么时候吃 槟榔是什么味道 小年是什么时候