好看视频APP的个性化推荐功能如何关闭

 时间:2026-04-29 11:47:26

1、手机里找出好看视频APP,白底三角图标,点选打开;

好看视频APP的个性化推荐功能如何关闭

2、在APP首页,默认是推荐浏览的视频,点选右下角我的;

好看视频APP的个性化推荐功能如何关闭

3、在我的页面,上方是创作功能,下方是常用功能,点选下方设置右侧的箭头;

好看视频APP的个性化推荐功能如何关闭

4、在设置页面,有十几项设置选项,点选隐私设置右侧箭头;

好看视频APP的个性化推荐功能如何关闭

5、在隐私设置页面,点选个性化推荐右侧的开关,关闭该功能;

好看视频APP的个性化推荐功能如何关闭

  • 手机百度头像挂件怎么设置
  • 西瓜视频怎么关闭个人动态评论权限
  • 怎么打开今日头条的阅读挂件
  • 快手怎么进行违规查询
  • 今日头条怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    高考生物必背知识点 黄钟大吕什么意思 袋鼠的尾巴有什么作用 道路交通安全知识 投资理财知识 知识产权保护 吊顶用什么材料好 爱问知识的人 八珍益母丸的功效与作用 营养健康知识