怎样更改今日头条的头像

 时间:2026-04-23 09:26:41

1、点击今日头条APP的图标打开软件。

怎样更改今日头条的头像

2、点击首页下方导航栏中的“我的”。

怎样更改今日头条的头像

3、点击系统设置。

怎样更改今日头条的头像

4、在系统设置中选择“编辑资料”。

怎样更改今日头条的头像

5、点击资料中的“头像”。

怎样更改今日头条的头像

6、在跳出的弹窗中点击“从手机相册选择”。

怎样更改今日头条的头像

7、在相册中选择自己喜欢的图片,然后点击“完成”。

怎样更改今日头条的头像

8、移动图片,剪裁图片,之后点击“完成”。

怎样更改今日头条的头像

  • 百家号视频推荐量怎么查看
  • 如何在百家号app中添加热门事件的关注频道?
  • 百家号怎样绑定京东联盟推广?
  • 通过暴风短视频上传视频赚钱
  • 【自媒体】大鱼号如何查看实时统计
  • 热门搜索
    来例假可以喝咖啡 孕妇可以吃鹅蛋吗 同城旅游 杭州 旅游 去日本旅游 西部旅游景点 西湖旅游攻略 张掖旅游攻略必去景点 网络打印机怎么设置 六个月宝宝拉肚子怎么办