印象笔记怎么开启密码锁定功能

 时间:2026-04-27 04:20:10

1、在手机桌面中,点击“印象笔记”APP图标。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

2、在“印象笔记”主界面中,点击下方“我的”按钮。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

3、在“我的”界面中,选择“设置”选项。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

1、在“设置”界面中,选择“密码锁定”选项。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

2、在“密码锁定”界面中,点击“开启密码锁定”选项。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

3、在“设置密码”界面中,输入要设置的密码。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

4、跳转到“密码锁定”界面中,“开启密码锁定”选项的字样会变为“关闭密码锁定”字样,这样就成功开启密码锁定功能了。

印象笔记怎么开启密码锁定功能

  • 诺基亚手机如何自制铃声
  • 360浏览器怎么设置页面自动刷新
  • 淘宝618红包使用规则
  • 西红柿菠菜汤怎么做更好吃
  • 电热带如何接线
  • 热门搜索
    柳宗元简介 杨万里简介 成人游戏大全 幼儿科幻画图片大全 古装美女图片大全 自我简介 优美句子大全 初中作文大全 产后抑郁症怎么治疗 花草图片大全