怎样设置陪你APP不加入临时群

 时间:2026-04-25 02:37:27

1、首先,点击陪你APP的图标打开软件。

怎样设置陪你APP不加入临时群

2、进入陪你APP的首页之后,点击页面右下角的图标。

怎样设置陪你APP不加入临时群

3、进入个人中心页面之后,点击页面菜单中的“账号设置”。

怎样设置陪你APP不加入临时群

4、进入账号设置页面之后,点击“通用设置”。

怎样设置陪你APP不加入临时群

5、进入通用设置页面之后,点击“不加入临时群”。

怎样设置陪你APP不加入临时群

6、当页面中出现“设置成功”的消息提醒之后,设置就完成了。

怎样设置陪你APP不加入临时群

  • 掌上生活APP怎样预约境外临时额度
  • 皮队友APP怎么不加入临时群
  • QQ怎么设置不接收群临时会话?
  • 伴伴怎么设置不自动加入临时群?
  • 支付宝APP怎么领取临时额度
  • 热门搜索
    4月24日是什么日子 擦伤用什么药 心旷神怡是什么意思 提纲是什么 唐朝灭亡后是什么朝代 郁闷是什么意思 libor是什么意思 狗肉不能和什么一起吃 左旋肉碱是什么 肺结核是由什么引起的