华为手机怎么设置模拟辅助显示设备功能

 时间:2026-04-24 18:23:35

1、打开手机进入后,寻找 设置

华为手机怎么设置模拟辅助显示设备功能

2、在 左下 方向,寻找 系统和更新 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

华为手机怎么设置模拟辅助显示设备功能

3、在 左下 方向,找到 开发人员选项 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么设置模拟辅助显示设备功能

4、在 左上 方向,寻找 模拟辅助显示设备 。祝你好运。

华为手机怎么设置模拟辅助显示设备功能

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 一加9如何设置隐藏顶部区域?
  • 荣耀60怎么隐藏顶部区域
  • 华为手机如何隐藏屏幕顶部区域显示?
  • 荣耀play 显示隐藏屏幕顶部刘海
  • 热门搜索
    欲言又止的意思 什么单机游戏最好玩 人彘是什么意思 forest是什么意思 容光焕发的意思 给予的意思 脊梁的意思 creep什么意思 梦见掉牙齿是什么意思 澳门什么时候可以恢复正常过关