当当APP如何编辑个人信息

 时间:2026-05-02 19:37:45

1、进入当当APP,点击下方导航“我的”按钮。

当当APP如何编辑个人信息

2、进入“我的”界面,点击“个人信息”栏目。

当当APP如何编辑个人信息

3、进入“个人信息”界面,即可编辑相应的个人信息。比如编辑“昵称”项,则点击“昵称”菜单。

当当APP如何编辑个人信息

4、在弹出的“设置昵称”界面,录入完新的昵称后,点击“完成”按钮即可。

当当APP如何编辑个人信息

  • 当当APP如何修改头像
  • 当当app会员如何添加个人头像
  • 当当app怎么修改昵称
  • 当当app如何设置支付密码
  • 当当APP怎么实名认证
  • 热门搜索
    hbsag是什么意思 精气神是什么意思 编外人员是什么意思 上将军衔相当于什么官 animal是什么意思 佐证是什么意思 aoc是什么牌子 1990年属什么 memo是什么意思 snail是什么意思