无线网怎么分享给好友

 时间:2026-04-30 08:20:01

1、打开手机,点击WLAN。

无线网怎么分享给好友

2、进入WLAN,点击已经连接的wifi。

无线网怎么分享给好友

3、此时出现二维码,可以截图保存到手机。

无线网怎么分享给好友

4、打开好友的微信,将无线网的二维码发给客户,等好友扫描即可使用。

无线网怎么分享给好友

  • 无线网怎么分享给好友
  • wifi怎么分享
  • 怎么共享WiFi
  • 苹果怎么扫wifi的二维码
  • 怎么分享wifi二维码
  • 热门搜索
    笔记本键盘怎么拆 虞姬怎么死的 ppt背景怎么设置 双马尾怎么扎好看 电脑怎么设置wifi 怎么删除分隔符 建筑面积怎么算 脸上长痤疮怎么办 真菌感染怎么办 怎么样长高