中国移动怎么取消已经订购的业务

 时间:2026-05-08 21:50:06

1、进入APP

打开中国移动掌上营业厅,点击打开右下角中的“我的”。

中国移动怎么取消已经订购的业务

2、打开“可退订业务”

在弹出来的窗口中点击打开“已订业务”,在弹出来的窗口中点击打开“可退订业务”。

中国移动怎么取消已经订购的业务

3、“退订”

在弹出来的窗口中点击退订义务后面的“退订”即可。

中国移动怎么取消已经订购的业务

  • 套餐外上网费如何取消
  • 移动怎么退订流量包
  • 移动退订套餐怎么退
  • 中国移动怎么退订业务
  • 10086怎么发短信退订业务
  • 热门搜索
    德力西开关怎么样 英国为什么要脱欧 傍怎么组词 怎么补肾 炸酱面的酱怎么做 酸笋的做法大全 怎么去黑头 寒气重怎么调理 welcome怎么读 wednesday怎么读