鸿蒙OS侧边栏应用怎么删除

 时间:2026-04-23 11:53:45

1、按住手机边缘向内滑动。

鸿蒙OS侧边栏应用怎么删除

2、点击侧边应用栏最下方的菜单图标。

鸿蒙OS侧边栏应用怎么删除

3、找到要删除的应用图标,点击右上角的减号。

鸿蒙OS侧边栏应用怎么删除

4、点击下方的勾进行保存即可。

鸿蒙OS侧边栏应用怎么删除

1、按住手机边缘向内滑动。

2、点击侧边应用栏最下方的菜单图标。

3、找到要删除的应用图标,点击右上角的减号。

4、点击下方的勾进行保存即可。

  • 华为手机长辈关怀怎么设置增强防护
  • 华为P9个性化设置-更换主题/铃声/锁屏密码/权限
  • 华为手机talkback功能在哪 怎么打开
  • 华为mate50rs保时捷如何隐藏导航键
  • 华为手机怎么开启智能截屏?
  • 热门搜索
    排比句大全 游戏大全小游戏 房屋出租信息怎么写 凤爪的做法大全 曲阜师范大学怎么样 左小腹疼痛是怎么回事 鳕鱼的做法大全 早泄该怎么办 宝宝食谱大全及做法 中秋节古诗大全