如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

 时间:2026-04-21 20:08:21

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

3、设置界面点击“高级设置”打开高级设置界面

如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

4、高级设置界面点击“删除/移动已分享文件时提醒”后面的圆点

如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

5、“删除/移动已分享文件时提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒成功

如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒

  • 百度网盘下载的内容在哪看
  • 解决最新版百度网盘网络异常的方法
  • es文件浏览器如何管理网盘?如何利用es备份?
  • 百度网盘下载失败或无法下载文件怎么办
  • 百度网盘怎么查看文档#校园分享#
  • 热门搜索
    槲寄生的功效与作用 什么是塔楼 化学必修一知识点总结 小学生安全知识 黑蒜的功效和作用 中国乒乓球运动员 饮食安全知识 2011年什么年 芭乐水果的功效与作用 非布司他片作用与功效