三星手机怎么样设置手机铃声

 时间:2026-04-26 11:57:03

1、在手机的应用程序里找到音乐,并打开。

三星手机怎么样设置手机铃声

2、在音乐列表里找到自己喜欢听的歌,也可以点击播放听一下。

三星手机怎么样设置手机铃声

3、这里以“不再见”为例说明,用手按住不再见这首歌几秒钟,出现选项,选择设定为。

三星手机怎么样设置手机铃声

4、可以设定为手机铃声、来电铃声、闹钟铃声,选择手机铃声,点击完成。

三星手机怎么样设置手机铃声

1、下载天天动听,并打开该软件。

三星手机怎么样设置手机铃声

2、我们平时喜欢的歌一般会下载下来,进入我的下载。

三星手机怎么样设置手机铃声

3、选择自己喜欢的歌,这里选择白月光,按住三秒钟,出现很多选项,选择设为铃声,

三星手机怎么样设置手机铃声

4、选择设为来电铃声即可。

三星手机怎么样设置手机铃声

  • 三星手机怎么设置更改来电铃声
  • OPPOfind3如何更换铃声
  • 三星9100怎么截图
  • 三星手机怎么调来电铃声
  • 三星s8使用小技巧
  • 热门搜索
    昌平旅游景点 永康旅游 成都航空职业技术学院怎么样 怎么修改照片的大小 舌苔黄厚是怎么回事 天门山景区 泉州旅游必去十大景点推荐 微店怎么开通 条形统计图的特点 茶饼怎么弄开