安卓手机怎样设置成苹果键盘

 时间:2026-04-25 12:26:38

1、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

安卓手机怎样设置成苹果键盘

2、进入系统和更新页面后,点击页面上的键盘,如下图所示:

安卓手机怎样设置成苹果键盘

3、进入键盘页面后,点击更多输入法设置,如下图所示:

安卓手机怎样设置成苹果键盘

4、选择设定为苹果键盘后,点击打开显示小写按键按钮即可,如下图所示:

安卓手机怎样设置成苹果键盘

  • 安卓手机设置成苹果键盘方法
  • vivo仿苹果ios主题桌面怎么设置
  • 红米k30pro悬浮球贴边距离如何设置呢?
  • 盲打键盘皮肤设置教程
  • 如何给手机桌面添加QQ音乐小组件?
  • 热门搜索
    奇石图片大全 一字眉怎么画 怎么挑选钻石 怎么查路由器密码 学习数学的方法 牙龈痛怎么快速止痛 钥匙断在锁里怎么办 白盒测试方法 鸡翅根怎么做好吃 四川腊肉怎么做好吃