qq好友申请记录如何删除

 时间:2026-05-15 18:37:55

1、第一步我们打开我们的QQ进入到主页中,在界面中点击下方的【联系人】进入到该页面;

qq好友申请记录如何删除

2、第二步我们在该页面就可以看到其中上方会有一个【新朋友】的功能,点击进入其中;

qq好友申请记录如何删除

3、第三步我们在其界面中就可以看到添加好友申请记录,左滑记录就可以看到【删除】按钮,点击删除即可完成。

qq好友申请记录如何删除

  • qq好友申请记录怎么删除
  • qq好友聊天对话框怎么找不到了怎么恢复
  • qq黑名单在哪里
  • QQ怎么查找好友聊天记录?
  • 怎么知道男/女朋友QQ的隐私信息?
  • 热门搜索
    apple id是什么 预备党员的预备期从什么之日算起 毛肚是什么 缺心眼是什么意思 什么是状语 安全期是什么意思 梦见丢钱是什么意思 冥想是什么意思 5月19日是什么星座 冰箱买什么牌子的好