小红书怎样开通个人店铺

 时间:2026-04-22 22:53:26

1、打开小红书,在菜单栏页面里点击创作中心。

小红书怎样开通个人店铺

2、在创作中心菜单中点击打开更多服务。

小红书怎样开通个人店铺

3、在更多服务菜单页面,点击进入底部的开通店铺

小红书怎样开通个人店铺

4、在开通类型界面选择:个人店铺,点击下一步,选择经营范围并上传个人身份证信息后就可以申请开通店铺了

小红书怎样开通个人店铺

  • 小红书怎么开通店铺
  • 小红书如何开通个人店铺
  • 小红书如何设置开通店铺
  • 小红书怎么开通店铺
  • 小红书怎么开通个人店铺
  • 热门搜索
    怎么查看隐藏文件 淡菜怎么吃 bl好大要坏了怎么办 怎么样减肥 怎么下载我的世界 红米手机怎么刷机 左边腰疼是怎么回事 嘴唇发紫是怎么回事 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 if函数怎么用