华为手机单手模式的设置方法

 时间:2026-04-25 03:21:35

1、第一步,打开设置,在设置功能中找到【辅助功能】;

华为手机单手模式的设置方法

2、第二步,在辅助功能中找到【单手模式】点击进入到界面;

华为手机单手模式的设置方法

3、第三步,进入到单手模式功能中之后,点击打开功能按钮,就可以开启单手模式,开启后只需要沿着屏幕底部横滑并停顿就可以进入到单手模式中。

华为手机单手模式的设置方法

  • 华为mate50pro怎么调整字体大小
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 华为荣耀手机分辨率在哪调
  • 华为荣耀手机怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    w10怎么还原w7 天台山旅游攻略 怎么加快下载速度 贵州赤水旅游景点 旅游帐篷 旅游资源分类 康宝消毒柜怎么样 刮宫后多久可以同房 夏季旅游好去处 旅游图片大全