怎么使用钉钉打卡

 时间:2026-05-11 13:00:42

1、登录钉钉账号。

怎么使用钉钉打卡

2、进入钉钉主界面。

怎么使用钉钉打卡

3、点击“工作”按钮。

怎么使用钉钉打卡

4、点击“考勤打卡”按钮。

怎么使用钉钉打卡

5、一般公司设置有上班打卡和下班打卡,点击“上班打卡”或者”下班打卡“按钮。

怎么使用钉钉打卡

6、屏幕会自动弹出打卡成功。

怎么使用钉钉打卡

  • 钉钉设置自动打卡
  • 钉钉如何设置上下班自动打卡
  • 钉钉自动打卡设置
  • 钉钉设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置蓝牙自动打卡
  • 热门搜索
    苹果手机卡死了怎么办 河源旅游攻略 郭亮村自驾旅游攻略 开衫搭配 丽江自由行攻略 减肥水果酵素的做法 红烧鱼籽 广发信用卡积分怎么算 红烧鱼的家常做法视频 懒人减肥法