美团外卖如何修改地址

 时间:2026-05-03 11:18:30

1、第一步,打开手机上的美团,进入我的页面,点击右上角的设置。

美团外卖如何修改地址

2、第二步,在设置页面,点击个人信息。

美团外卖如何修改地址

3、第三步,在个人信息页面,点击收货地址。

美团外卖如何修改地址

4、第四步,进入地址页面,找到需要修改的地址,点击旁边的编辑图标。

美团外卖如何修改地址

5、第五步,最后在页面中修改地址信息,点击保存即可。

美团外卖如何修改地址

  • 美团外卖地址怎么修改
  • 在美团点过的外卖怎么快速修改送货地址
  • 美团外卖怎么改地址
  • 美团外卖怎么修改地址
  • 美团外卖下单后配送地址怎么修改
  • 热门搜索
    江南大学怎么样 乳腺癌是怎么引起的 我的世界蜜蜂怎么养 怅惘怎么读 我的世界蛋糕怎么做 行李箱怎么改密码 沙眼怎么治疗 喜茶为什么那么火 sounds怎么读 契税怎么算