微信如何查看好友阅读的公众号文章

 时间:2026-04-24 14:20:40

1、第一步在我们的手机上打开微信,登录账号进去,如下图所示:

微信如何查看好友阅读的公众号文章

2、第二步进去微信发现页之后,点击看一看,如下图所示:

微信如何查看好友阅读的公众号文章

3、第三步进去朋友在看界面,可以看到好友阅读的公众号文章,如下图所示:

微信如何查看好友阅读的公众号文章

4、第四步点击进去,可以看到文章内容,如下图所示:

微信如何查看好友阅读的公众号文章

5、第五步我们也可以查看其他好友阅读的公众号文章,如下图所示:

微信如何查看好友阅读的公众号文章

  • lol段位级别划分/等级/图标
  • 山药秋葵爆炒八爪鱼
  • 纯手工自制阿胶糕
  • 怎么打开电脑版微信朋友圈更新提醒
  • 上海摘草莓的好去处,草莓控赶紧约起!
  • 热门搜索
    皮肤不好怎么改善 胃反酸水是怎么回事 遗嘱怎么写 中国移动宽带怎么样 minute怎么读 微信密码忘了怎么办 毕业证丢了怎么补办 薇娅直播间怎么进 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 gta5怎么联机