华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

 时间:2026-04-28 21:19:43

1、打开手机点击设置。

华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

2、选择生物识别和密码。

华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

3、点击看待人脸识别选项。

华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

4、先去设置手机的人脸识别。

华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

5、然后点击界面下方的选项注视屏幕不息屏。

华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

6、点击开启后面的功能按钮就可以设置完成。

华为mate30pro怎么设置注视屏幕不息屏

  • 华为nova10息屏显示怎么开
  • 鸿蒙系统盾牌图标去除方法
  • 华为p50手机开启免打扰功能方法一览
  • 华为手机图库照片如何设置跟随系统旋转
  • 华为手机双时钟怎么设置
  • 热门搜索
    冰雪传奇攻略 李逵简介 红烧大虾的做法 女神异闻录5攻略 楼面地价怎么算 蜂蜜柠檬水减肥法 诛仙手游阵灵搭配 红薯的功效与作用减肥 减肥产品排行榜 天猫魔盒怎么样