手机上怎样清除网页浏览痕迹

 时间:2026-04-24 13:22:53

1、首先打开你所使用的浏览器,找到菜单选项。

手机上怎样清除网页浏览痕迹

2、点击菜单选项,找到里面的设置选项。

手机上怎样清除网页浏览痕迹

3、点击设置选项进入,下拉一下菜单找到清除痕迹。

手机上怎样清除网页浏览痕迹

4、然后根据个人的情况勾选需要清除掉的选项。

手机上怎样清除网页浏览痕迹

5、然后点击确定即可。

手机上怎样清除网页浏览痕迹

  • 手机百度清空浏览记录
  • 百度app怎么删除所有的浏览历史记录?
  • 手机上网记录怎么彻底删除
  • 如何彻底清除百度浏览记录?
  • 百度搜索记录怎么永久删除
  • 热门搜索
    出道就是巅峰怎么办 乳晕太大怎么办 小米盒子怎么用 遂怎么读音 空调遥控器怎么解锁 项目概况怎么写 泰康人寿保险怎么样 美术字怎么写 点读笔怎么用 小米稀饭怎么熬