苹果平板怎么截图?

 时间:2026-04-22 07:23:24

1、苹果平板可以通过辅助触控进行截图。

苹果平板怎么截图?

2、首先我们打开设置。

苹果平板怎么截图?

3、点击辅助功能。

苹果平板怎么截图?

4、点击动作交互中的触控。

苹果平板怎么截图?

5、点击辅助触控。

苹果平板怎么截图?

6、打开辅助触控按钮。

苹果平板怎么截图?

7、会发现屏幕上增添一个小方框。

苹果平板怎么截图?

8、然后点击设置中的自定义顶层菜单。

苹果平板怎么截图?

9、选中自定按钮。

苹果平板怎么截图?

10、更改为截屏功能。

苹果平板怎么截图?

11、然后单击小方框。

苹果平板怎么截图?

12、在弹出来的菜单中点击截屏。

苹果平板怎么截图?

13、即可完成截屏操作。

苹果平板怎么截图?

  • 苹果平板怎么截图
  • 苹果平板怎么截屏
  • ipad怎么返回上一步
  • ipad怎么清理运行程序
  • 苹果平板怎么截屏
  • 热门搜索
    海蟹怎么做好吃 肾囊肿怎么治疗 广州大学华软软件学院怎么样 尘螨过敏怎么办 怎么申请淘宝小号 拳皇97怎么玩 白带像豆腐渣怎么回事 沉香手串怎么盘 蚊子咬了怎么消肿 企业qq怎么申请