联想手机怎么能快速找到录屏键

 时间:2026-04-28 06:11:21

1、点击手机桌面’返贪设置‘。

联想手机怎么能快速找到录屏键

2、点击’快捷面板‘四字。

联想手机怎么能快速找到录屏键

3、点击’快捷面板排序‘几个字。

联想手机怎么能快速找到录屏键

4、用手指从舍讨下向上拖动’录净雁码屏‘键到上八个功能键中。

联想手机怎么能快速找到录屏键

联想手机怎么能快速找到录屏键

5、这样当你要录屏时,用手指从屏幕下方上拉就可以快速找到’录屏‘键了。

联想手机怎么能快速找到录屏键

  • 老年人中风前兆
  • 原味奶茶的做法
  • 12个月宝宝辅食---香菇油麦菜饭
  • 怎样让孩子养成买东西有节制的习惯?
  • 传染性软疣怎么治
  • 热门搜索
    如何开超市 黑翼之巢怎么去 婚礼通知朋友圈怎么写 怎么加快电脑运行速度 如何收缩面部毛孔 比亚迪车质量怎么样 打胎药哪里有卖 如何恢复近视眼 一本二本区别在哪里 ps怎么把两张图片合成一张