手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

 时间:2026-04-22 13:44:16

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

4、然后点击隐私。

手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

5、接着点击好友动态权限设置。

手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

6、最后点击开启展示卡片装扮开关就可以了。

手机qq如何开启展示卡片装扮功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击隐私。

5、接着点击好友动态权限设置。

6、最后点击开启展示卡片装扮开关就可以了。

  • 非QQ会员如何设置手机QQ多彩气泡
  • 如何设置QQ的个人状态展示情况?
  • 手机QQ怎么添加个性标签?
  • QQ上如何设置展示被赞动画
  • 怎样用手机qq编辑我的个签
  • 热门搜索
    lpl是什么 什么是直流电 其实爱情本是一团烈火是什么歌 smell是什么意思 薏米是什么 铅笔姓什么 cruise是什么意思 西湖龙井属于什么茶 什么是可持续发展 五月初五是什么节日