汽车之家怎么关闭系统消息推送

 时间:2026-04-24 23:30:52

1、点击我的

打开汽车之家App,点击右下方我的。

汽车之家怎么关闭系统消息推送

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

汽车之家怎么关闭系统消息推送

3、点击推送设置

在设置页面,点击推送设置。

汽车之家怎么关闭系统消息推送

4、完成设置

最后在页面,将【系统消息】右侧的按钮关闭即可。

汽车之家怎么关闭系统消息推送

  • 微信红包限额200怎么解除
  • 微信怎么发600大红包?
  • 微信怎么发200以上的红包
  • 微信如何发送520红包
  • 微信红包只有200怎么发520
  • 热门搜索
    谁是卧底怎么玩 海胆怎么吃 怎么发邮箱 猪腰子怎么吃补肾 十万为什么 first怎么读 水表怎么看 elle怎么读 谢谢用日语怎么说 apk文件怎么打开