自己怎么给小米手机换电池

 时间:2026-04-25 10:53:52

1、首先我们不论是在网上还是实体店,买一块3500毫安的离子电池,最好是和你的小米手机是一个型号的,如果不是,那么就要测量电池的大小,薄厚插头线的根数,要和你原装手机的一样。

自己怎么给小米手机换电池

2、下来就是拆除后盖了,用针通开卡盒,在卡盒里面有一个小螺丝,把这个螺丝拿下来,拿的时候要注意,不能把螺丝的棱角弄没了。

自己怎么给小米手机换电池

3、下来从卡盒的位置把后盖向外一点点扣下来,注意不要太用力,这后盖里面都是有卡的。

自己怎么给小米手机换电池

4、后盖拿下来后,就看到电池了,把电池上的保护胶布拿下来,在电池的上方有一个插头,拔下插头,用力把电池向下扣,小米电池是用胶粘在后壳上的,不用力就拿不下来。

自己怎么给小米手机换电池

5、拿下来后,把新电池放进去,插上插头,把原来电池上的绝缘胶布再粘上去,盖上后盖,把螺丝带上,装上卡就OK了。

自己怎么给小米手机换电池

  • 小米8电池不耐用解决办法
  • 红米手机电池健康都看不到怎样办
  • 小米8耗电快怎么解决
  • 小米手机电池不耐用怎么恢复
  • 小米9怎么查看电池容量
  • 热门搜索
    猿辅导网课怎么样 怎么预防乳腺癌 怎么弄小豆豆最刺激 quarter怎么读 电脑锁屏时间怎么设置 虚岁怎么算 我的世界铁砧怎么做 微信年账单怎么查 肺结核怎么检查 孑孓怎么读