掌上生活如何一键锁卡

 时间:2026-04-25 10:19:53

1、在掌上生活【我的】界面,点击【卡片管家】所在行。

掌上生活如何一键锁卡

2、在【卡片管家】界面,向左滑动菜单条。

掌上生活如何一键锁卡

3、找到【一键锁卡】菜单项并点它。

掌上生活如何一键锁卡

4、在【一键锁卡】界面,点击【锁卡】开关。

掌上生活如何一键锁卡

5、锁卡开关上锁后,即可锁卡。

掌上生活如何一键锁卡

  • 支付宝生活号怎么注销
  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 支付宝怎么生成转账名片?
  • 支付宝异常怎么自助解除异常
  • 菜鸟APP如何对支付宝账号进行绑定
  • 热门搜索
    花呗分期利息怎么算 土豆泥的做法大全家常 个人介绍怎么写 英雄联盟怎么下载 可乐煲姜的做法 泥鳅的做法 口腔溃疡怎么办 阮怎么读 糖醋藕片的做法 苦瓜怎么吃降糖