百度地图怎么开启通话时收听语音播报

 时间:2026-04-27 18:30:11

1、第一步,我们打开手机上的百度地图,然后我们点击设置。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报

2、第二步,之后点击导航设置。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报

3、第三步,然后点击辅助功能。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报

4、第四步,之后将通话时收听语音播报的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启通话时收听语音播报。

百度地图怎么开启通话时收听语音播报

  • 百度地图怎么开启通话时收听语音播报?
  • 百度地图的提示音在哪关闭
  • 百度地图怎么设置播报提示?
  • 百度地图怎么关闭智能省电模式?
  • 百度地图APP怎么白天模式
  • 热门搜索
    痤疮怎么引起的 不锈钢锅烧糊了怎么办 养生减肥 服装搭配培训 怎样可以迅速减肥 动漫英语怎么说 纸飞机怎么折的 武松打虎的故事简介 官庆简介 澳门美食攻略