怎么把微信的钱转到支付宝

 时间:2026-04-23 07:04:50

1、首先打开手机,点击桌面的【微信】进入。

怎么把微信的钱转到支付宝

2、接着我们点击选择联系人,点击【+】按钮,选择【转账】。

怎么把微信的钱转到支付宝

3、然后我们输入转账进入,点击右下角的【转账】。

怎么把微信的钱转到支付宝

4、接着我们打开支付宝,点击查看【转账记录】即可。

怎么把微信的钱转到支付宝

5、然后即可看到来自微信的转账。

怎么把微信的钱转到支付宝

  • 如何把微信的钱转到支付宝上
  • 微信里的钱怎么转到支付宝
  • 微信上的钱怎么转到支付宝
  • 微信里的钱怎么转到支付宝?
  • 微信里的钱怎么转到支付宝里
  • 热门搜索
    数字大写怎么写 作文开头怎么写 有贷款的房子怎么卖 手指脱皮是怎么回事 instagram怎么读 头皮很痒是怎么回事 优派显示器怎么样 有眼袋怎么消除 怎么解除防沉迷 短发怎么扎丸子头