起点读书如何添加偏好设置?

 时间:2026-04-29 13:49:02

1、打开起点读书软件后,点击下方的“我”功能

起点读书如何添加偏好设置?

2、进入我的界面中,点击左上角的“设置”图标

起点读书如何添加偏好设置?

3、进入设置的页面内,点击“偏好设置”选项

起点读书如何添加偏好设置?

4、进入偏好设置的页面内,选择感兴趣的分类,接着点击“保存”按钮就行了

起点读书如何添加偏好设置?

  • 起点读书如何进行偏好设置?
  • 起点读书怎样添加偏好设置?
  • 起点读书如何设置阅读偏好?
  • 起点读书如何设置阅读偏好
  • 起点读书如何选择阅读偏好
  • 热门搜索
    evisu怎么读 怎么处对象 脚崴了肿了怎么办 比亚迪s7油耗怎么样 怎么查社保交了多久 山药过敏怎么办 尿很黄是怎么回事 天天做梦是怎么回事 泌乳素高不孕怎么办 电脑发热严重怎么办