合作医疗怎么停保

 时间:2026-04-24 09:21:05

1、手机上打开穗好办APP,进入首页后,点击底部的【办事】,如下图。

合作医疗怎么停保

2、在医保栏目右侧,点击【更多】,如下图。

合作医疗怎么停保

3、进入页面后,在办事服务下方,点击【医保停保】,如下图。

合作医疗怎么停保

4、在居民医保停保页面,填写相关信息,最后点击【确认】即可停保。

合作医疗怎么停保

  • 农村医保怎么办理停保?
  • 入职了怎么停掉农村医保
  • 入职单位叫我停新农合怎么停
  • 农村医保怎么线上停保
  • 在手机上怎么停农村合作医疗
  • 热门搜索
    m档是什么意思 挖矿是什么意思 has是什么意思 牛奶洗脸有什么好处 垂直同步有什么用 宵禁是什么意思啊 多人运动是什么意思 死而后已的已是什么意思 胎盘能吃吗有什么作用与功效 小ck是什么牌子