今日水印相机APP如何开启十字线拍摄参考线?

 时间:2026-05-02 04:14:54

1、第一步:首先打开手机桌面上的今日水印相机,点击左上角的三根线按钮 ;

今日水印相机APP如何开启十字线拍摄参考线?

2、第二步:然后点击相机设置 ;

今日水印相机APP如何开启十字线拍摄参考线?

3、第三步:之后点击拍摄参考线 ;

今日水印相机APP如何开启十字线拍摄参考线?

4、第四步:后点击选择十字线,这样便可以开启十字线拍摄参考线 ;

今日水印相机APP如何开启十字线拍摄参考线?

  • 在ps中用计算快速扣取白底红色印章
  • 被蜂蜇伤后的这些处理方法你知道吗?
  • 荣耀50Pro怎样设置应用分身
  • 编辑星里怎样给短视频添加音乐
  • 如何在家祭奠已故亲人
  • 热门搜索
    小学生怎么瘦腿 意外怀孕怎么办 嵬怎么读 丝瓜怎么做好吃 龙舟怎么画 安迪和魏渭为什么分手 南无阿弥陀佛怎么读 包子怎么包 小腹胀痛是怎么回事 年轻人为什么要奋斗