怎样在小米音乐中快速收藏歌曲?

 时间:2026-05-01 11:40:41

1、在手机中找到小米音乐,点击打开,如下图所示。

怎样在小米音乐中快速收藏歌曲?

2、找到我们想要收藏的音乐,点击播放,如下图所示。

怎样在小米音乐中快速收藏歌曲?

3、返回到音乐的主界面,长按最下方中间的音乐图标,如下图所示。

怎样在小米音乐中快速收藏歌曲?

4、接着我们可以看到,打开更多功能,第一个是收藏,第二个是暂停,第三个是下一首,我们直接滑动的收藏的位置,如下图所示。

怎样在小米音乐中快速收藏歌曲?

5、最后可以看到页面最下方提示我们已经收藏成功了,如下图所示。

怎样在小米音乐中快速收藏歌曲?

  • 小米音乐怎么收藏音乐
  • 手机虎牙直播怎么关闭订阅开播提醒
  • 京东怎么开启新消息通知?
  • 小米来电秀怎么取消?
  • 如何关闭小米手机截屏声音?
  • 热门搜索
    雅思托福怎么考 观音灵签解签大全 纹身大全 积分公式大全 早餐食谱大全 扣12分怎么处理 骆驼祥子简介 宴席菜谱大全 1000部禁片大全免费毛片 办公椅子图片大全