新版微信怎么设置背景?

 时间:2026-04-25 11:53:28

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”进入。

新版微信怎么设置背景?

2、点击“聊天”选项,弹出页面点击“聊天背景”。

新版微信怎么设置背景?

3、点击“选择背景图”,选择一张喜欢的聊天背景图。

新版微信怎么设置背景?

4、也可以通过点击“从相册中选择”或者“拍一张”的方式设置聊天背景。

新版微信怎么设置背景?

  • 微信背景图片怎么换
  • 微信背景图怎么设置
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 如何设置微信背景
  • 微信状态页怎么设置背景
  • 热门搜索
    阳朔旅游景点 淘宝的会员名怎么改 中秋节怎么过 南京免费旅游景点大全 厦门环岛路旅游攻略 广州市旅游商务职业学校 水母可以吃吗 孕妇可以吃火龙果 温州旅游景点 家庭暴力怎么办