怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

 时间:2026-04-23 22:24:26

1、在自己的手机桌面上,找到微信图标,点击打开,如图所示。

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

2、在微信的主界面,点击下方的发现图标,如图所示。

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

3、在【发现】的主界面,找到【摇一摇】选项,点击打开,如图所示。

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

4、点击【我知道了】按钮,摇晃手机,系统会识别正在播放的歌曲。

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

5、识别成功之后就会播放该歌曲。

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

6、回到微信的首页,还可以继续听这个歌曲,让它作为背景音乐,不耽搁自己做其他工作。

怎样用手机微信摇一摇识别歌曲?

  • 如何提升公司在当地的品牌影响力
  • 房产证去掉共有人名字
  • 清真食堂菜谱家常菜做法
  • 生姜可以治疗失眠吗?哪些方法可以治疗失眠
  • 袜底酥的家常做法
  • 热门搜索
    比肩是什么意思 性生活是什么 梦见吃鱼是什么意思 saber是什么意思 千什么百什么的成语 3ce是什么牌子 联想是什么意思 3月26日是什么星座 ptc是什么 argue是什么意思