手机QQ在哪儿关闭聊天窗口顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 10:04:01

1、第一步:打开手机QQ,点击左上角【头像】在更多页面中找到【设置】进入

手机QQ在哪儿关闭聊天窗口顶部消息提醒

2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】

手机QQ在哪儿关闭聊天窗口顶部消息提醒

3、第三步:在消息通知页面,选择【聊天窗口顶部消息提醒】右侧的开关点击【关闭】即可。

手机QQ在哪儿关闭聊天窗口顶部消息提醒

  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • QQ如何设置聊天窗口顶部消息提醒
  • 手机QQ怎么打开聊天窗口顶部消息提醒
  • 手机QQ在哪儿开启聊天窗口顶部消息提醒
  • 热门搜索
    椭圆形脸适合什么发型 蜂蜜怎么做面膜 男生剪什么发型好看 foreigner怎么读 怎么样去色斑 浙江理工大学怎么样 打火机怎么充气 怎么提高性能力 大饼脸发型 钙尔奇怎么吃