支付宝笔笔攒怎么取消

 时间:2026-04-21 21:51:20

1、进入笔笔攒

支付宝界面搜索笔笔攒,点击进入。

支付宝笔笔攒怎么取消

2、点击笔笔攒菜单

在笔笔攒界面, 点击右上角菜单选项。

支付宝笔笔攒怎么取消

3、进入设置

在弹出窗口点击设置选项。

支付宝笔笔攒怎么取消

4、停止笔笔攒

在新界面点击停止笔笔攒选项,即可完成。

支付宝笔笔攒怎么取消

  • 支付宝怎么取消笔笔攒
  • 支付宝怎么解冻余额宝的笔笔攒
  • 在支付宝中怎么查看扣费项目
  • 支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭
  • 余额宝怎么用
  • 热门搜索
    怎么用微波炉做蛋糕 西北大学现代学院怎么样 男生吃避孕药会怎么样 夫妻离婚财产怎么分 绝食减肥反弹 怎么查看mac地址 卡其色裤子搭配 雷锋的简介 跳绳减肥法 南京攻略