微博怎么进行实名认证

 时间:2026-04-29 19:31:03

1、打开手机上的微博,在我页面,点击我的钱包

微博怎么进行实名认证

2、进入之后,点击查看资产详情

微博怎么进行实名认证

3、进入之后,点击去认证

微博怎么进行实名认证

4、进入之后,输入个人信息,点击下一步

微博怎么进行实名认证

5、进入之后,输入银行卡信息,点击确定即可完成绑定。

微博怎么进行实名认证

  • 微博怎么进行实名认证?
  • 微博怎么绑定身份证号?
  • 如何进行微博的身份认证?
  • 微博怎么进行身份认证
  • 如何查看微博信用分
  • 热门搜索
    壮观的意思 什么是三厢车和两厢车 庞然大物是什么意思 迷途知返的意思 thankyou是什么意思 女孩生日送什么礼物好 还有什么可以送给你 天涯明月刀什么职业好玩 门禁系统什么牌子好 狗带是什么意思