微信怎样取消订阅号消息

 时间:2026-04-22 07:12:49

1、点击订阅号

在微信聊天页点击“订阅号消息”。

微信怎样取消订阅号消息

2、选择公众号

点击右上角“三”,选择需要关闭推送消息的公众号。

微信怎样取消订阅号消息

3、点击省略号

进入公众号信息页面点击右上角“...”。

微信怎样取消订阅号消息

4、点击设置

弹出来的菜单中选择【设置】,将【接收文章推送】关闭。

微信怎样取消订阅号消息

  • 如何注销淘宝账号,保留支付宝账户?
  • 如何治疗洋口疮 ,治疗 羊口疮的方法?
  • 新铺的混凝土路面起沙起灰怎么办
  • 电脑屏幕翻转怎么调回来
  • 下雨天车轮打滑怎么办
  • 热门搜索
    毕业感言怎么写 免费可以看黄的视频 qq群怎么创建 襄阳旅游景点大全 凉拌黄瓜的做法 从深圳怎么去香港 无线密码怎么查看 笔记本可以换显卡吗 300英雄补丁怎么用 研学旅游