OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

 时间:2026-04-21 19:58:11

1、首先点击打开手机设置页面,下拉设置页面。并点击选择“其他设置”设置选项。

OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

2、然后点击“键盘与输入法”。

OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

3、再点击“当前输入法”。

OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

4、接着点击“输入设置”。

OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

5、然后再下拉页面,点击打开“候选词中显示Emoji表情”设置选项开关按钮。

OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

6、最后设置如图所示。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置输入文字不显示Emoji表情?

  • oppo手机怎么设置开启透明壁纸
  • oppo手机主题怎样只设置图标
  • 讯飞输入法图标怎么关闭
  • 微信深色模式怎么设置
  • oppo手机怎么混搭主题图标?
  • 热门搜索
    好事成双是什么生肖 slay是什么梗 保险柜什么品牌好 h腰带是什么牌子 运动宣言 刺猬养殖 天妇罗是什么 什么时候教师节 引渡条约是什么意思 岁月静好什么意思