iphone13pro怎么插双卡

 时间:2026-04-21 17:25:30

1、卡针插入卡槽

用SIM卡取卡针从手机侧边插入卡槽插孔。

iphone13pro怎么插双卡

2、取出卡槽

插入卡针后,拉出卡槽。

iphone13pro怎么插双卡

3、放置两张SIM卡

把两张SIM卡放置在卡槽内,正反面分别各放置一张SIM卡。

iphone13pro怎么插双卡

4、插回卡槽

放置好卡之后然后把卡槽插入手机。

iphone13pro怎么插双卡

5、完成安装

屏幕左上角显示双SIM信号,完成安装。

iphone13pro怎么插双卡

  • iphone 12第二个卡槽在哪
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果双卡信号会变差怎么办
  • iphone13双卡怎么装
  • 苹果卡槽哪个是卡1卡2
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请售后 天使用英语怎么说 怎么做双皮奶 气血虚怎么调理 全身无力是怎么回事 疏怎么组词 四季沐歌太阳能怎么样 显卡驱动怎么卸载 角膜炎怎么治疗 宝宝抵抗力差怎么办