酷狗音乐怎么打开通知栏歌词显示?

 时间:2026-04-29 08:05:10

1、打开酷狗

解锁屏幕,在桌面找到“酷狗”单击打开

酷狗音乐怎么打开通知栏歌词显示?

2、打开右上角菜单

在页面右上角有一个三条横线的图标,单击打开

酷狗音乐怎么打开通知栏歌词显示?

3、打开设置

在菜单左下角找到“设置”,单击打开

酷狗音乐怎么打开通知栏歌词显示?

4、打开通知栏歌词

在设置列表里面找到“通知栏歌词”选项,单击右侧的滑块打开即可

酷狗音乐怎么打开通知栏歌词显示?

  • 酷狗音乐状态栏歌词不显示怎么回事
  • 酷狗状态栏怎么开启
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么设置
  • 酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • 酷狗音乐怎么开启通知栏歌词
  • 热门搜索
    炒豆角的家常做法 影视大全纯净版下载 家常拌面 怎么建网站 助孕方法 宝宝断奶的最佳方法 杀蟑螂最有效的方法 清蒸鲈鱼的家常做法 天气符号图片大全图解 阅读笔记大全