微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-25 12:51:35

1、打开支付点击钱包

打开进入微信支付页面,打开支付页面之后,点击页面上方的钱包。

微信怎么绑定银行卡

2、点击银行卡

翻转至微信钱包页面之后,点击页面中的银行卡这一选项。

微信怎么绑定银行卡

3、点击添加银行卡

切换至银行卡页面之后,点击页面中的添加银行卡,在页面中输入自己的支付密码。

微信怎么绑定银行卡

4、输入信息完成绑定

将添加银行卡页面打开之后,输入银行卡信息进行添加即开。

微信怎么绑定银行卡

  • 微信如何绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    承德避暑山庄简介 日记大全200字左右 葵力果效果怎么样 沙盒游戏大全 嗓子有鱼刺怎么办 5566网址大全 女生名字大全 成年美女黄网站色大全免费 好听的男孩名字大全 房子简笔画图片大全