OPPO手机OTG使用方法

 时间:2026-05-01 21:11:37

1、 准备好一根日常生活中的OTG线。

OPPO手机OTG使用方法

2、 在设置--常规--(系统)更多--打开OTG连接开关;

OPPO手机OTG使用方法

3、 将手机连接OTG线,在OTG线的末端接上外接设别(此处以U盘为例),通知栏会提示“USB存储设备已连接”,然后打开文件管理--存储--进入U盘--选择保存在U盘中的视频或者工作需要的文件;

OPPO手机OTG使用方法

  • oppo手机otg使用方法
  • oppo手机otg打开找不到u盘
  • oppo手机怎么开启otg功能?
  • oppo手机怎么开启OTG连接功能?
  • oppo手机otg打不开怎么办
  • 热门搜索
    怀孕了怎么办 阴虱是怎么得的 哺乳期乳腺炎怎么办 孕妇鼻炎犯了怎么办 梦幻西游怎么赚人民币 摩托车电瓶怎么充电 大龙虾怎么做好吃 诸葛亮怎么死的 横折弯钩怎么写 郭嘉怎么死的