yy怎么关闭消息振动

 时间:2026-04-24 13:35:30

1、第一步手机上打开yy,登录自己的账号

yy怎么关闭消息振动

2、第二步进去yy个人中心之后,点击设置图标

yy怎么关闭消息振动

3、第三步进去yy设置之后,点击消息设置

yy怎么关闭消息振动

4、第四步进去消息设置界面之后,可以看到振动是开启的

yy怎么关闭消息振动

5、第五步点击关闭振动,就关闭了yy消息振动

yy怎么关闭消息振动

  • 企业微信怎么关闭消息振动
  • YY怎么关闭消息声音
  • #新人打卡#yy怎么关闭消息提示音
  • 手机关闭微信消息振动方法
  • 手机淘宝怎么关闭消息振动提醒
  • 热门搜索
    accident怎么读 苹果手机怎么查序列号 海带排骨汤怎么做 酒喝多了头疼怎么办 怎么让咬肌变小 天之眼导航怎么样 怎么样才能瘦腿 银耳汤怎么做才粘稠 中外合作办学怎么样 宣传稿怎么写